В наличии
Описание товара:
Указатель напряжения универсальный УННДП-12-660 двухполюсный светозвуковой дискретной индикацией напряжения предназначен для проверки наличия или отсутствия напряжения в электроустановках переменного тока частотой 50 Гц и постоянного тока напряжением 12 660 В, а также для проверки целостности электрических цепей сопротивлением не более 50кОм, в условиях эксплуатации У1 по ГОСТ 15150 (при температуре от +40°С до -45°С и относительной влажности 80% при 25°С).
Отсутствие светозвукового сигнала УННДП-12-660 свидетельствует об отсутствии напряжения или обрыве проверяемой цепи.
Указатель типа УННДП-12-660 позволяет определить полярность постоянного тока, на что указывает свечение светодиода отмеченного знаком « - », а также «фазу» переменного тока (в однополюсном режиме), при этом необходимо нажать кнопку на корпусе указателя, в этом случае загорается светодиод расположенный под надписью «фаза».
При нажатии на ту же кнопку включается светодиод, расположенный в области щупа указателя и обеспечивает освещение зоны проверки напряжения.
Нажатием кнопки проверяется также целостность электрической цепи, сопровождающейся непрерывным зуммером.
Источник питания УННДП-12-660 литиевый, марки Сr – 123, напряжением 3В, емкостью 1500 мА/ч
Продолжительность подсветки в непрерывном режиме - 150 часов
Технические характеристики:
Диапазон рабочих напряжений переменного и постоянного тока | 12-660 В. |
Напряжение (порог) срабатывания указателя | 12 В. |
Величина рабочего тока в однополюсном режиме, не более | 0,6 мА. |
Величина рабочего тока в двухполюсном режиме, не более | 9 мА. |
Габаритные размеры указателя | Ø 43 х 250 мм. |
Длина соединительного провода, не менее | 1000 мм. |
Масса УННДП-12-660 (в упаковке) | 0,2 кг. |